Sie befinden sich in: Wasserball » Amtliches » Stammspielermeldung 2016/17

Anzeigen & Werbung

Gültigkeit ab dem 05.03.2017



Stammspieler gem. WB § 308 (4)

Saison 2016/2017

Düsseldorfer SC 1898 e.V.

Ogün Agirkaya – Frank Gerster – Bernd Heinen – Bastian Lehmann – Jonas Lindner – Carlo Pavljak – Artur Schneider – Joost van Kaathoven – Marc Woiki.

 

Düsseldorfer SC 1898 e.V. • 2. Mannschaft

Timo Gonzales – Jakob Lindner – Thorsten Plehn – Maximilian Schleicher – Alexander Scholz – Sebastian Siegmund – Alexandr Yerunov.

 

Düsseldorfer SC 1898 e.V. • 3. Mannschaft

Holger Kamps – Jörg Lindner – Otto Lindner – Paul Lindner – Andreas Schlagmann – Vadim Shvab – Henk van Kaathoven.

 

SGW SC Solingen/Wfr. Wuppertal

Lars Hebbecker – Daniel Junker – Uwe Körschgen – Christian Offermann – Bohumil Ondraska – Martin Pfahl – Michail Progrebinski – Corvin Stiebing – Jure Stojanovic.

 

SGW SC Solingen/Wfr. Wuppertal • 2. Mannschaft

Timo Besse– Martin Kraus – Vincent Schmalor – Boris Spielhoff – Benjamin vom Bauer – Marc Willems – Jonas Zillmann.

 

SGW SC Solingen/Wfr. Wuppertal • 3. Mannschaft

Dustin Gold – Boris Hennig – Mark Hennig – Kashayar Jalali Aghdam – Cem Liman – Bernhard Pantke – Thomas Wichtrup.

 

SV Bayer Uerdingen 08 e.V.

Julian Fleck – Tobias Gietz – Oliver Greck – Gergö Kovacs – Lazar Killibarda – Mate Ranja – Ben Reibel – Sven Roeßing – Marvin Trahn.

 

SV Bayer Uerdingen 08 e.V. • 2. Mannschaft

Niklas Bärendahls – Dustin Bauch – Tim Bongarts – Simon Freisem – Michael Gorgs – Lucca Janzen – Frederik Neber – Gerrit Pape – Tobias Tamson.

SV Krefeld 72 e.V.

Dusan Dragic – Istvan Keresztes – Leonard Munz – Janek Neuhaus – Julian Rogge – Lukas Stöffges – Roland Tartar – Leonard Vogel – Yannik Zilken.

 

SV Krefeld 72 e.V. • 2. Mannschaft

Paul Huber – Andriy Kryshtal – Konstantin Munz – Tim Neuhaus – Moritz Pohlmann – Marcell Schnabl – Timo Schwark – Sebastian Vollmer – Jochen Vorderwülbecke.

 

SV Krefeld 72 e.V. • 3. Mannschaft

Peter Böckels – Jonas Doors – Johannes Mengeler – Moritz Pütz – Christian Schulz – Jürgen Schwark – Luca Vulmahn.

 

SV Neptun Krefeld 1898 e.V.

Vladislav Engel – Hansi Gerresheim – Kai Reichenberg – Timo Richter – Sebastian Slomka – Philipp Weinhold – Christoph Wulf.

 

SV Rheinhausen 1913 e.V.

Richard Blömer – Jens Brors – Jan Frenzen – Michael Gerriets – Arne Müller – Gianluca Steil – Alexander Voutta.

 

SV Rheinhausen 1913 e.V. • 2. Mannschaft

Michael Berndt – Jens Goldbaum – Dominik Hoffmann – Sascha Scheffers – Olaf Schwartz – Guido Wennekers – Martin Werner.

 

Stammspieler Jugend



SV Krefeld 72 e.V. • D-Jugend/U13

Alexander Butz – Phil Dörrenhaus – Luke Friedrichs – Luca Lorenz – Elias Metten – Lennox Metten – Gergely Ungor.

 

RSS-Feed abonnieren
15.11.17 um 22:16 Uhr
Schwimmen

Die Kampfrichterlehrgänge 2018 sind online

15.11.17 um 22:13 Uhr
Wasserball

Der Lehrgangstermin wurde vom 03.12 auf den 10.12.2017 verschoben zum Lehrgang

15.11.17 um 22:10 Uhr
Wasserball

Die Stammspielerliste im Bereich Wasserball ist online

12.11.17 um 22:58 Uhr
DMS-J

Das Protokoll der DMS-J ist online

09.11.17 um 22:18 Uhr
Terminplan 2018

im Bereich Schwimmen ist online